Возможно ли поехать в Турцию без визы для лиц без гражданства с видом на жительство и путевкой через туристическое агентство?

• г. Москва

Имею Вид на жительство лица без гражданства. Чхочу в июне полететь в Турцию, мне же не нужно делать визу? Так как это без визовая страна. ОЕду по путевки через тур агентство.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам не нужно делать визу для туристической поездки в Турцию, тем более, вы приобретете путевку через турагенство по договору, они заинтересованы в том, чтобы поездка состоялась.

Совершенно верно! Сейчас огромное количество стран в мире, куда гр-не РФ могут въезжать сроком до 30 суток в безвизовом порядке. Вы приравниваетесь в данном случае к гр-нам РФ, т.к. считаетесь по закону лицом, постоянно проживающим на территории РФ. Кстати, вид на жительство можно своевременно (за полгода до истечения 5 лет) продлять бесконечное множество раз. Единственным препятствием для Вас может стать то факт, что выезд гр-н РФ за границу, в т.ч. в Турцию, осуществляется только по загранпаспортам. Ваше удостоверение ЛБГ и ВНЖ не относятся к такими документам. Вследствие чего необходимо получить профессиональную консультацию в УВМ ГУ МВД РФ по региону, где Вы проживаете.