Как платить налог за выигрыш в тотализаторе?

• г. Москва

Хочу обналичить выигрыш в тотализатор, это 10000 рублей. Как платить налог? Или он будет удержан букмекером? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

налог платить вам. Нужен доумент о получении этого дохода, наименование, ИНН и адрес организации (или физлица), от которого получен этот доход. В следующем году до 30 апреля -декларацию в налоговый орган по месту жительства и уплата налога