Как запросить записи с камер видеонаблюдения из Сбербанка по просьбе наследников спустя год и их возможное влияние на иск о возврате долга

• г. Вологда

Я бывшему мужу по договору займа переводила деньги на карту СБербанка. Деньги, так как он тяжело болел он просил меня снять и привезти ему, так я и сделала. Бывший муж умер. Долг не вернул, подаю иск к наследникам. Могут ли сделать запрос в банк о получении записи с камер видеонаблюдения спустя год? И если да, то не получится ли так, что если я снимала с карты, то и не передавала ему деньги? От мужа никаких заявлений в банк и полицию не поступало. Повторюсь: прошёл ГОД. и сколько могут храниться такие записи в Сбербанке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Запрос сделать МОГУТ - но если НЕТ договора займа - ДОЛГ никто не вернет - Может ВЫ дарили

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Записи с камер видеонаблюдения хранятся максимум несколько месяцев. В качестве доказательственной базы лучше использовать непосредственно банковские документы.

В Вашем случае получить деньги вряд ли получится, поскольку документально передача не подтверждена, хранение видеозаписи в сбербанке определяется внутренними документами.