Сколько перекуров должно быть по закону при работе на бытовой химии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я работаю на бытовой химии и через каждый полтора часа перекур по 7 минут скажите сколько должен быть перекур по закону.

Ответы на вопрос (4):

По закону перекуров не существует, такого понятия даже нет. Есть перерывы в работе для отдыха и питания. Это регламентируется правилами внутреннего расопрядка дня, ст.ст. 108, 109 ТК РФ.

По закону время на перекур вообще не предусмотрен, так что скажите вашему работодателю спасибо, что он вам такое время вообще предоставляет. (а может быть наоборот поругайте)

Это определяется локальными актами организации. Если считаете, что ваше право нарушено, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Виды, начало, длительность перерывов устанавливаются коллективным или трудовым договорами, а также правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР).