Мы с женой развелись ипотека полностью оформлена на ней если она не будет платить что ей грозит Опишите подробнее.

• г. Кемерово

Мы с женой развелись ипотека полностью оформлена на ней если она не будет платить что ей грозит Опишите подробнее.

Ответы на вопрос (3):

Если она не будет платить - деньги взыщут. Банк заберет квартиру. Отвечать вы будете также как и она, если приобретали квартиру в браке (ст. 34, 38 СК РФ)

Банк обратиться в суд, подаст исковое заявление о взыскании задолженности и обращение взыскания на квартиру. Квартиру продадут с торгов.

Ваша жена вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества тогда долги будут разделены между супругами в разных частях. Если не платить по ипотеке банк обратиться взыскание на заложенное имущество то есть на квартиру.