Как получить постоянную инвалидность при наличии 3-й группы, 2-летнего статуса инвалида и диагноза Меланома хориодии ОД Т 2 ЛОМО, а также гипертонии 2-й степени и риска

• г. Астрахань

Как получить постоянную инвалидность. Уменя 3 группа 2 года инвалид 69 лет инвалид диагноз Меланома хориодии ОД Т 2 ЛОМО. Гепертония 2 ст. риск 3

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Добрый день, Валерий! Вопросами установления группы инвалидности и срока ее действия занимаются только МСЭ. Если вы не согласны с их выводами, то обжаловать можно в вышестоящем или в судебном порядке. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!