если женщина расписалась, а паспорт не поменяла на другую фамилию, может она купить квартиру за материнский капитал?

• г. Благовещенск

Если женщина расписалась, а паспорт не поменяла на другую фамилию, может она купить квартиру за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В принципе запрета на это специального нет, однако такой паспорт считается недейсивтельным и ПФР вправе отказать ей до замены паспорта.

Добрый день! В данном случае паспорт не действительный, нужно менять, фактически у Вас нет удостоверения личности, поэтому ПФ не пропустит с таким паспортом.