Кто будет получать мое имущество, если я умру и у меня есть дети от разных браков?

• г. Нижневартовск

У меня старший ребенок от первого брака и еще двое от нынешнего гражданского мужа. Скажите пожалуйста, кому достанется моё имущество в случае, если меня не станет? Квартира, машина в моей собственности 100%. Слышала, что может достаться опекуну детей, т.е. гражданскому мужу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, он не будет являться наследником. Ваше имущество поделят между собой ваши дети в равных долях, а также родители, если они живы.

Если вас вдруг не станет, наследниками первой очереди будут ваши дети и родители. Гражданский "муж"-это не муж, а ваш сожитель.

Ваш гражданский муж может в судебном порядке, после того, как вас не станет, признать факт семейных отношений и наследовать наряду с вашими детьми, т.е по 1/4 доли каждый.

Нет, не может только ребенку, опекун только оформляет, но вы вообще можете написать завещание распределить наследство как вам заблагорассудиться, несовершеннолетние дети будут иметь обязательную долю, половину того что по закону без завещания.