Консультация по разделу имущества супругов при разводе, имеющих двух несовершеннолетних детей и владеющих квартирой, оформленной на родного брата мужа

• г. Новосибирск

Нужна консультация по разделу имущества супругов при разводе. Имеется 2 несовершеннолетних детей.

Весь вопрос в том, что квартира оформлена на родного брата мужа, которая была оформлена по дарственной от матери. Квартирами мы поменялись год назад, но ничего не оформили. В квартире прописаны все - и супруги, и дети. Как быть? Как разъехаться с наименьшими потерями для детей. Другого жилья у них нет.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, наилучший вариант это договориться и оформить соглашение о разделе имущества супругов. Если договориться не получится то только через суд. Удачи Вам.

Здравствуйте Оксана, если право собственности на квартиру зарегистрировано на брата Вашего супруга, то делить то и нечего по закону. Вам с супругом надо решать вопрос во вне судебном порядке.

Добрый день.

Не совсем понятна ситуация, как вы поменялись, кому что перешло и на каком основании. Если имущество перешло к одному из супругов по дарственной или по наследству, то при разводе оно разделу нет подлежит. Если же имущество приобретено в браке, то делится между супругами поровну.