Долг садовода перед обществом 17000 не платила 11 лет, как правильно взыскать с его долг казначей общества.

• г. Красноярск

Долг садовода перед обществом 17000 не платила 11 лет, как правильно взыскать с его долг казначей общества.

Ответы на вопрос (3):

Взыскать задолженность возможно в судебном порядке за три предшествующих года, ст.196 ГК РФ,если добровольно она не хочет погасить долг.

Анна Гавриловна, Вы не первая из садоводов кому советую иметь договор с юристом, который и будет решать проблемы садоводства своевременно и законно (как минимум раз в три года). В настоящее время занимаюсь двумя аналогичными делами но со стороны садоводов и естественно буду заявлять о пропуске срока исковой давности. У вас аналогичная ситуация и сможете взыскать только за три года.., и где же вы раньше были со своими требованиями? Удачи Вам.

Здравствуйте.

Задолженность можете взыскать только за последние 3 года. Если не отдают добровольно, то в судебном порядке взыскивайте.