Проблемы с забором соседей - как сохранить своих овец и избежать конфликтов

• г. Нижний Новгород

Мы в деревне держим небольшое поголовье овец. Двор находится в шести метрах от забора соседей, но в пространстве между двором и забором находятся животные, когда они дома - не на выпасе. Пасем мы их два раза в день, часа по три. Соседи приезжают в свой дом редко - обычно на выходные и то не на весь день. Или вечерами - погулять, отдохнуть. Чтобы они жили постоянно - такого нет. С их стороны - дом стоит метрах в двух от забора с пристроем-крыльцом. Т.е. дом стоит почти рядом с забором. Они нам говорят, что им пахнет животными и требуют перевести их на другую сторону нашего дома - но там тоже соседи и им тоже будет пахнуть. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Приезжал представитель районной администрации и намекал, что у нас будут неприятности. Что делать нам и какая ответственность будет, если мы не подчинимся требованиям.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой ответственности, это же деревня и там разрешено держать скот, если им не равиться запах скота, пусть не живут тогда в деревне.