Как можно вернуть вещи и мебель если собственник квартиры был сын, а я прописана, мебель и вещи были мои.

• г. Владивосток

Как можно вернуть вещи и мебель если собственник квартиры был сын, а я прописана, мебель и вещи были мои.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете в гражданско-правовом порядке решить вопрос путем подачи заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! Если есть доказательства, что это Ваши вещи (чеки, квитанции, договоры), то имеете право подать в суд исковое заявление из истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возврате имущества из чужого незаконного владения по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте.

В Вашем вопросе недостаточно исходных данных. Уточните в чем ваша проблема.

Собственник всегда может забрать свои вещи.

Требуйте возврата вашего имущества, поскольку вы являетесь собственником. Если вам отказывают вернуть ваше имущество, в этом случае имеете право обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения

ЗДравствуйте.

Вам необходимо обратиться с требованиями вернуть ваши вещи, в случае отказа вы вправе обратиться в судебном порядке с требованием возврата ваших вещей.