История о несправедливом судебном решении, описании имущества и потере собственности

• г. Омск

Было заочное решение суда, взыскать с меня 100 тыс. рублей. Об этом я узнал лишь по повестке пристава, так как не проживал по месту регистрации. Пришел к приставам объяснил ситуацию, но пристав сказала что придет описывать имущество и назначила день. После посещения пристава я прямиком побежал в суд, отменить заочное решение. Но день Х был раньше чем судебное заседание. Она пришла не одна, а с исцом меня дома не было была мама и они описали стиральную машину и компьютер. Фактическая сумма вещей около 30 тыс. руб, а описали на 5 тыс. руб.Через неделю суд отменил заочное решение, но истец подал прошение об сохранении ареста и суд его прошение удовлетворил. На следующем заседании истец отсутствовал поэтому заседание перенесли на месяц. Через месяц суд отказал в иске, то есть я выиграл дело, но приставы уже продали имущество и сказали можете забрать 5 тыс. руб.Сумма не большая, но самое обидное что я изначально пытался доказать свою правоту, но ощущение что пристав был заинтересован поскорее продать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, можно подать в суд на истца, с целью возможности получения материальной компенсации, за убытки в связи с наложением ареста.