Заключение договора при оказании услуг по изготовлению печатей - необходимость и форма

• г. Челябинск

Нашаорганизация оказывает услуги по изготволению печатей. Нужно ли с каждым заказчиком заключать договор? Какая форма договора должна быть оказания услуги или поставки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, вам нужно заключить договор об оказании услуг по изготовлению печатей на основании норм права Гл.39 ГК РФ.

Здравствуйте.

В случае если Вам за услуги перечисляют денежные средства на расчетный счет, договор необходим на его основе Вы выставляете счет на оплату и контрагент производит оплату, договор на оказание услуг в Вашем случае.

Добрый день!

Чтобы не ущемлять права заказчиков вам необходимо в соответствии с гражданским законодательством заключать договора с каждым из них.

Здравствуйте.

Если оплата идет по б/н или вы выдаете кассовый чек, то договор нужно будет заключать. Если оплата наличными, то можете заключать, может не заключать, как клиент потребует. Договор об оказании услуг.

На мой взгляд это договор оказания услуг. Поскольку оказываются именно услуги по изготовлению в результате которых появляется печать.