могу ли я работать в частной охранной организации, при наличии временного убежища на территории России и РВП?

• г. Екатеринбург

Могу ли я работать в частной охранной организации, при наличии временного убежища на территории России и РВП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете работать

Статус частного охранника может иметь только гражданин РФ

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

(ст.11.1 ФЗ " О частной охранной и детективной деятельности")

Здравствуйте, Екатерина!

Не могут, поскольку это не предусмотрено российским законодательством.

Согласно ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации..