Скажите пожалуйста, по Гражданскому делу на протокол суда замечания принимаются в течении 5 рабочих или календарных дней? Спасибо!

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, по Гражданскому делу на протокол суда замечания принимаются в течении 5 рабочих или календарных дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Календарные дни.

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Ст 108 ГПК РФ.

Пять дней с даты подписания при этом независит от календарных или рабочих ечсли последний день подачи замечаний приходится на выходной или праздничный то следует замечания подать в первый рабочий день после выходного или праздничного дня.

Замечание на протокол подается в течение 5 календарных дней, но если срок выпадает на выходной или праздничный день, то он переносится на ближайший рабочий день.

Елена, добрый день!

Замечания на протокол суда принимаются в течение 5 календарных дней со дня его подписания.

С уважением, Игорь Пусев.

Здравствуйте.

Замечание на протокол подается в течение 5 календарных дней с даты его подписания.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".