Право на место в саду около дома при поздней подаче заявления - обсуждение вопроса перемещения ребенка в новый регион

• г. Москва

По причине переезда с одного региона в другой, ребенка поставили на очередь по новому месту жительства только в январе 2017 года. Сейчас ребенку 3,7 года, в распределение мы не попали, в управлении образования предлагают сады далеко от дома. Имеем ли мы все же право на место в саду около дома? Они ссылаются на позднюю подачу заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право, но в порядке общей очереди. Никто вне очереди место не предоставит. Удачи Вам и всего хорошего!