Проблема в оплате квартирплаты - как решить ситуацию с невыплатой собственниками второй половины кварплаты и взаимоотношениями при общей долевой собственности

• г. Одинцово

У меня в собственности 1/2 2-х квартиры. Лицевой счет не разделен. Вот уже 6 лет я оплачиваю половину кварплаты, вторые собственники не оплачивают. В 2007 году я писала письмо на имя директора МРЭП, никаких действий не последовало. Так как общая долевая собственность, я не могу получить ни одну справку по квартире т.к. висит долг. Делить лицевой счет не хочу, неравноценные комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, Вы абсолютно правильно скзали что у Вас общая долевая собственность и налог на данную собственность Вы платите за себя а не за другую половину. Поэтому жилищно-коммунальный оплаты Вы вносите таким же образом. Но как же Вы оплачиваете если у Вас обязанности по оплате не разделены?,а Вы оплачиваете половину. В Вашей ситуации Вам неоходимо подать заявление в управляющую организацию о разделе не лицевого счета, а разделе обзательства на квартиру по оплате ЖКУ.Делается это без суда, в случае если Вам отказывают Вы обращаетесь в суд. При этом Вы получаете на руки отдельную квитанцию и соответственно доборосовестно выполняете обязанности собственника, в том числе по оплате ЖКУ. При это организации Вам не вправе отказывать в предоставлении тех или иных документов, единственное, они могут указать что у Вас второй сособственник квартиру свою долю не оплачивает.

пишите звоните