Отсутствие ответа от суда по заявлению отца о направлении исполнительного листа - что делать?

• г. Орёл

Мой отец в феврале 2016 подавал в суд Москвы заявление о направление исполнительного листа в адрес ответчика (почтой, т.к.живём далеко и отец инвалид) на тот момент он сидел в тюрьме РФ,но являлся гражданином Армении, до сих пор нет ни какого ответа ни документы не вернули, ни решение не прислали, подскажите что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, звоните в канцелярию суда и узнавайте, что с впшим заявление, и куда они дели ваш исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно попробовать связаться с председателем суда, куда вы направляли соответствующие запросы.

Можно написать письмо в электронном виде на адрес суда, который вы можете найти на сайте данного суда, который выносил решение.

Здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Выясните поступал ли исполнительный лист или нет. Можно посмотреть на сайте ФССП по данным ответчика.

Если имеете на руках почтовую квитанцию - предъявите ее на почту что б выяснили, кто получил ваши документы, к тому лицу затем и будете обращаться - писать заявление - что с вашим исполнительным листом

если ответят что утерян лист - сможете в суде получить дубликат.