Новые постановления для фмс.

• г. Волгоград

Продлевают ли сейчас временное убежище для донбасса. В фмс отказали, ссылаясь на новые постановления.

Ответы на вопрос (2):

Никаких новых постановлений нет. При наличии оснований-продлевают, при отсутствии оснований-нет

Есть ФЗ "О беженцах", и Постановление правительства Р от 9 апреля 2001 г. N 274

" О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

(В редакции постановлений Правительства Российской Федерации

от 28.03.2008 г. N 220; от 06.04.2011 г. N 251;

от 23.04.2012 г. N 363)

В большинстве случаев в настоящее время продлить временное убежище жителям Донбасса практически нереально, поскольку изменилась политика России по отношению к событиям, происходящим на данной территории.