Необходимо ли сдавать 3-НДФЛ при продаже квартиры, приобретенной до достижения 18 лет?

• г. Курск

Такой вопрос. Преобрела квартиру 15 марта 2014 года, а 27 мая 2017 года сделка на продажу квартиру. Когда покупалась квартира мне не было 18 лет, и у нас была сделка на продажу квартиры где я была в долевой собственности, и взамен под разрешение опеки на деньги с моей части квартиры была куплена квартира. Нужно ли мне сдавать в налоговую 3-НДФЛ и буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, налог вам платить не придётся поскольку квартира находилась в вашей собственности более трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! НДФЛ с продажи не возникает, так как квартира в собственности более трех лет. В этом случае также декларация 3 НДФЛ не подается.

День добрый, вы приобрели квартиру до 2016 года поэтому при продажи налога не будет, так как в собственности более 3 лет--ст.220 нкрф и не нужно сдавать декларацию.

Сдавать декларацию 3 - НДФЛ нужно, такой порядок при продаже недвижимости, а вот платить налог не будете, тк. квартира в собственности находилась более трех лет.