Вопросы о возможности получения материнского капитала и ипотеки при переезде из Киргизии в Казань

• г. Бишкек

Мы собираемся переезжать из Киргизии в Казань, у меня кирг. Гражданство, у моего мужа и троих детей росс. Мы можем подавать на мат капитал? Нам не хватает на кв. И мы хотели взять ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданство мужа в данном случае, роли не играет. На момент рождения второго ребенка, вы,т.е мама должны быть гражданкой РФ. Поэтому у Вас нет оснований для получения мат. капитала. Удачи и добра!