Порядок получения исполнительного листа о решении суда и срок вступления в законную силу решения по гражданскому делу

• г. Киров

Скажите пожалуйста, где мне нужно будет получать исполнительный лист о решении суда и в течении какого времени решения суда по гражданскому делу вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, решение суда по гражданским делам вступает в законную силу по истечении месяца, если оно не было обжаловано. После вступления получаете исполнительный лист в суде, который данное решение принял.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Исполнительный лист можно получить в суде после того, как решение вступит в законную силу. Решение вступает в законную силу по истечении 30 дней, если не обжаловано в апелляционном порядке.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Исполнительный лист можете получить в суде как только решение вступит в законную силу.