Руководство больницы решило установить видеокамеры в кабинете приема врача-педиатра, правомочно ли это?

• г. Уфа

Руководство больницы решило установить видеокамеры в кабинете приема врача-педиатра, правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установление камер в государственных лечебных учреждениях не предусмотрено законом в обязательном порядке. Хотя чисто теоретически администрация больниц, поликлиник и любых других государственных учреждений может установить видеонаблюдение.