Как продать квартиру чтобы не были затронуты интересы ребенка и что для этого нужно?

• г. Вологда

Недавно приватизировал 2-х комнатную квартиру, в которой прописаны я, моя дочь 12 лет и племянник 20 лет. С женой в разводе, но она требует размен: 1 ком. квартиру дочери, а доплату мне и племяннику. Племянник собирается жениться жил. площадь ему не помешает. У кого какие права на квартиру? Как продать квартиру чтобы не были затронуты интересы ребенка и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый виктор!

исходя из вашего вопроса можно понять что в настоящий момент собственниками являются три человека, которые имеют равные доли, вы можете продать квартиру и разделить полученную сумму на равные доли, либо если позваляет финансовое состояние приобретите доли своих родственников

Принудительный размен приватизированный квартир законом не предусмотрен, поэтому об условиях продажи квартиры вам так или иначе придется договариваться всем вместе. С уважением,