Возможно ли прописать товарища и его ребенка у себя на время, и какие могут быть проблемы при их выписке?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником жил площади, мой товарищ просит меня прописать его и его 4-х летнюю дочку временно на 1 год для того чтобы встать на очередь в садик, Сам он из СПБ перебрался в Краснодар. Можно или это делать? И не будет ли у меня потом проблем их выписать без их согласия и не появиться ли у него возможность претендовать на мое имущество т.к. там будет прописан несовершенно летний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на Ваше имущество Ваш приятель однозначно не сможет по тому основанию, что на Вашей жилплощади зарегистрирована его несовершеннолетняя дочь. Вы можете зарегистрировать их по месту пребывания с указанием срока регистрации. По истечении данного срока снятие с регистрационного учёта не будет представлять проблемы. Если же Вы собираетесь зарегистрировать их по месту жительства (прописать), то наличие несовершеннолетнего ребёнка, зарегистрированного в жилом помещении, может создать проблемы при продаже или ином отчуждении данного помещения. Снять с регистрационного учёта несовершеннолетнего также будет сложно.