Предназначение психиатров

• г. Москва

В справке предназначенной для академического отпуска врачи написали диагноз (психиатрия). Насколько такие действия правомочны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Задайте этот вопрос врачам, насколько их диагноз соответствую действительности, мы такими сведениями о вашем здоровье не располагаем

Это незаконно. Во всех меддокументах, которые выдаются для публичного использования, проставляется только код заболевания

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и департамент здравоохранения вашего района.

Психиатрия это не диагноз, это область медицины, так что в любом случае незаконно, так как область медицины указывать в справке не требуется.