За какое время до освобождения дают надзор.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

У Вас однако, странное месторасположения указано-вы город Донецк уже отнесли к территории России

Поэтому если речь идет о России, то в соответствии с кодексом об административном судопроизводстве, администрация исправительного учреждения подает административный иск об установлении административного надзора не позднее чем за два месяца до освобождения осужденного.