Человеку дали первую группу инвалидности, имеет ли он право управлять автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решает водительская медицинская комиссия. Если в мед. справке будет указано, что имеете право управлять т/с, то у ГИБДД претензий не будет. Возможны ограничения, такие как требование ручного управления на т/с или обязательное наличие очков или линз.

Рывкин Вячеслав