Проблемы с гарантией духового шкафа - отсутствие ремонта и невозможность связаться с руководством

• г. Краснодар

Через 2 года после эксплуатации духовой шкаф перестал работать. Гарантия 3 года. Отдали в ремонт. Сказали привезут в течении месяца. Месяц прошел печки нет, и руководство не идет на контакт. Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Необходима в данном случае письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, у Вас должен быть акт о сдаче в ремонт, какой срок там указан?

В таком случае остается только обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, поскольку иных способов урегулирования конфликта в данной ситуации не существует.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" статья 20

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Обратитесь с письменной жалобой.