Как купить и зарегистрировать мотоцикл, если у вас нет прав на категорию A и вы моложе 18 лет?
₽ VIP

• г. Видное

Хочу купить мотоцикл. Мне 17 лет. прав категории а не имею. Возможно ли переоформление мотоцикла на меня, если да то как? могу ли спустя два месяца ставить мотоцикл на учет?

Ответы на вопрос (2):

Егор!

Вы можете совершить такую сделку с согласия родителей.

1. Мотоцикл на себя оформить можно - ведь паспорт у вас уже есть

2. Для оформления необходимо оформить сделку через комиссионный магазин, т.е. должны быть ПТС, справка-счет.

3. С этими документами мотоцикл и надо поставить на учет. Если права управления мотоциклом у вас нет, то надо найти человека, у которого это право есть (и не забыть вписать его в страховку).

4. По новым правилам авто- мото- транспортные средства необходимо поставить на учет в МРЭО в течение месяца с момента снятия с учета