Опека над внучкой - последствия невнятной речи и возможность лишения опеки, когда опекуном является неофициально работающий человек

• г. Екатеринбург

У бабушки под опекой находится внучка она получает пособие и тут ее прализовало речь невнятная могут ли ее лишить опеки если узнают и может ли быть опекуном неофициально работающий человек?

Ответы на вопрос (2):

Да могут ее лишить опеки если узнают и скорее всего и лишат, и может вполне быть опекуном неофициально работающий человек.

Если несовершеннолетний ребенок остался без родительского попечения органы опеки назначают ему опекуна, если опекун в силу состояния здоровья не может исполнять свои обязанности опека назначит другого из числа близких родственников, но как правило в число нужных документов нужны справки о доходах и официально неработающему могут в этом отказать.