Как получить единовременное по рождению на работе, если у жены ребенок рождается через месяц, а у меня сокращение через 2 месяца?

• г. Краснодар

У моей жены родиться ребенок в пределах месяца а у меня сокращение на работе через 2 месяца как получить единовременное по рождению на работе. Жена не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас еще есть время, получите у себя на работе единоразовую выплату по рождению ребенка. Предоставите все документы и в течении 10 дней Вам выплачивают.

Единовременное пособие по рождению ребёнка вы сможете получить только в том случае, если на момент рождения ребенка вы еще будете в штате организации. В противном случае никак не получите, поскольку оно выплачивается по факту рождения.