Сирота с опекуном ожидает передвижения в очереди на жилье через суд после достижения совершеннолетия

• г. Саранск

Я сирота (мать лишена, отец погиб). Живу с опекуном. Мне 18 лет. Встали в очередь в 16 лет, нам сказали что по исполнению 18 лет, вы можете передвинуться в очереди через суд. Сходили в суд, нам сказали что нужен какой-то документ. Отказ от ЖКХ есть.

Ответы на вопрос (3):

Так уточните какой документ суд с Вас требует, в определении суда смотрите - обычно прописывают. Либо ходатайствуйте о запросе судом данных документов.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о разъяснении, какой конкретно документ Вам необходим для продвижения очереди.

Здравствуйте. Сначала необходимо письменно обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении специализированного жилья, затем либо получить от них отказ в "передвижении в очереди" либо ответ о том, что Вы стоите в очереди на таком-то месте. Уже после этого обращаться в суд с иском о понуждении Администрации предоставить жилье.