Можно ли юридически оформить отказ от несовершенно летнего ребенка одного из родителей.
• г. Назрань
Ответы на вопрос (4):
г. Ставрополь
--- Здравствуйте, нет не оформите, законом это не предусмотрено. Только лишение родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Возможно только лишить родительских прав. Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ..
Спросить26.05.2017, 17:16,
г. Санкт-Петербург
Нет, этого сделать нельзя. Семейным законодательством отказ от ребёнка не предусмотрен.
При наличии оснований, предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав в судебном порядке.