Как доказать место работы в другом городе при наличии трудовой книжки?

• г. Краснодар

Я официально был устроен на работу в организации, в городе за несколько тыс. км от теперешнего местапроживания. У меня имеется трудовая книжка, в которой указано начало и окончание трудовых отношений с этой организацией. Но как мне доказать суду, что моё рабочее место распологалась в определённом городе (организация имела подразделения в разных городах области)?

Ответы на вопрос (3):

Рабочее место должно указываться в трудовом договоре. Если не указано, то в суде доказывайте свидетельскими показаниями. Всего доброго!

Здравствуйте.

Доказательства могут быть различными.

Свидетели и так далее.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Уважаемый Александр Вадимович г. Краснодар!

При отсутствии в Трудовом договоре указания Места работы (адрес), данное обстоятельство необходимо будет доказывать в Суде при помощи:

- Свидетелей;

- Документов делового оборота;

- переписки и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.05.2017 г