Незаслуженный штраф после поломки авто в командировке - что делать?

• г. Ульяновск

Я находился в командировке гор. Тольятти и у меня дорогой полетела турбина, пошла течь масла в глушитель. Я работаю на авто Камаз в ООО УАЗ гор. Ульяновска. Меня остановил инспектор и показал на капли с глушителя, я ему объяснил что полетела турбина, он мой ответ проигнорировал и составил протокол, который я подписывать отказался! Он пригласил 2 понятых и те подписали протокол. В результате чего мне прислали штраф в размере 10000 рублей! Я обратился к юристу на заводе, который протянул время оплаты 20 дней и протеста по протоколу, и не чем мне не помог! И ещё мой начальник знал что меня остановили и у меня не работает турбина! Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря какие у Вас обязанности по содержанию автомобиля. Надо разбираться. Можете обратиться с иском к работодателю и потребовать с него эти деньги.

А протоколы необходимо всегда подписывать! Указывайте, что не согласны, но подпись - обязательно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.