Как уменьшить налоги при продаже квартиры для граждан РФ, проживающих за границей?
• г. Торонто
Я гражданка рф постоянно проживаю за границей и собираюсь продать квартиру скажите какие налоги я должна заплатить я читала 30%
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ УМЕНЬШИТЬ ЭТО.
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Здравствуйте! Обычно налог платится в размере 13%. Если квартира у Вас в собственности больше пяти лет, то налог не платится.
Спросить26.05.2017, 20:00,
г. Ростов-на-Дону
Если вы являетесь резидетном России, то есть суммарно в год больше 180 дней находитесь в РФ, то вы будете платить обычный налог 13%.