Права родственника собственника на подачу заявления в полицию о взломе в проживаемой квартире

• г. Липецк

Имеет ли право не собственник квартиры, но проживающий там родственник собственника подать заявление в полицию о взломе в квартире где он проживает или обязательно нужен собственник жилья?

Ответы на вопрос (3):

Если кто-то взломал квартиру и проник неё, то проживающие там гражданин имеет полное право обратиться в полицию и подать заявление, даже если он не собственник.

Здравствуйте. Если не собственник проживает в квартире на законных основаниях (например, зарегистрирован там. или проживает по договору безвозмездной аренды, или по договору коммерческого найма, то имеет, особенно, если в квартире имеются личные вещи несобственника.

Здравствуйте! Проживающий в квартире гражданин имеет право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о взломе в квартире.