Права родственника собственника на подачу заявления в полицию о взломе в проживаемой квартире

• г. Липецк

Имеет ли право не собственник квартиры, но проживающий там родственник собственника подать заявление в полицию о взломе в квартире где он проживает или обязательно нужен собственник жилья?

Ответы на вопрос (3):

Если кто-то взломал квартиру и проник неё, то проживающие там гражданин имеет полное право обратиться в полицию и подать заявление, даже если он не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если не собственник проживает в квартире на законных основаниях (например, зарегистрирован там. или проживает по договору безвозмездной аренды, или по договору коммерческого найма, то имеет, особенно, если в квартире имеются личные вещи несобственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проживающий в квартире гражданин имеет право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о взломе в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была продана за долги, имеются проживающие с отсрочкой выселения. Вопрос - имеет ли право новый собственник взломать замок и въехать в квартиру? Как в данном случае защититься проживающим от действий нового собственника на период отсрочки выселения? Можно ли подать заявление за самоуправство или незаконный взлом без согласия проживающих?

Подала иск на собственника (который не проживает, но квартира в его собственности) квартиры и на проживающих с ним на взыскание долга за содержание и текущий ремонт жилья, ответчик - проживающий в квартире, но не собственник подал отзыв на иск, где просит произвести замену ответчика - т.е. собственника квартиры на него, просто проживающего там. По каким основаниям я могу возражать чтобы не производили замену собственника квартиры?

Здравствуйте!

Квартира находится в собственности двух человек (родственников).

В натуре не разделена. Лицевой счет один. На 1/2 доли каждого из собственников прописаны родственники собственников.

Собственник 1 проживает сам, а часть своей квартиры хочет сдавать (койко-место). Заселить еще 2-3 людей. Другие прописанные лица в квартире не проживают.

Собственник 2 сам в квартире не проживает, согласен, чтобы собственник 1 сдавал часть жилья. Родственник, проживающий на площади собственника 2 и прописанный в квартире (вписан в ордер), против проживания в квартире посторонних людей.

Скажите, пожалуйста, какие права имеет родственник, вписанный в ордер, проживающий в квартире, оплачивающий все счета. Что можно сделать, чтобы не допустить проживания в квартире посторонних людей.

Спасибо.

Квартиру залило по вине УК. У квартиры два собственника, один из которых в квартире не проживает.

Проживающий собственник собирается подавать с суд на УК, второй собственник не хочет участвовать в суде и на выплату ущерба не претендует.

Какое заявление или договор от второго собственника нужно предоставить в суд, чтобы его не беспокоили, в суд не вызывали, а сумму ущерба перечислили первому собственнику? Где можно скачать корректную форму такого заявления?

3 х комнатная 67,8 кв. м.

Квартира имеет 4 собственника:

1/5 - ребенок

1/5-ребенок

1/5 - собственник, не проживающий в квартире

2/5-собственник, проживающий в квартире.

Доли в квартире не выделены, а собственник с 1/5 долей, не проживающий раннее в этой квартире, пытается заселиться. Имеют ли право его не пускать собственники, проживающие в этой кв., пока не будет выделена его доля с помощью суда? Какое решение может вынести суд, если доля не выделяемая?

У нас такая ситуация. Есть квартира. Единоличный Собственник жилья умер 7 лет назад. В этой квартире проживает дочь собственника. У собственника есть еще взрослые дети. Как можно приватизировать эту квартиру дочери, которая там проживает и имеют ли право на нее другие дети или внуки умершего собственника?

Можно ли совершить какую-либо сделку с приватизированной квартирой без её собственника, собственник в данной квартире не проживает, а проживает его родственник, прописанный в этой квартире, в приватизации этот родственник не участвовал. Может ли родственник прописать в эту квартиру кого-либо, без согласия собственника жилья? Есть ли обходные пути для родственника, чтобы продать или подарить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

У нас двухкомнатная квартира, 2 собственника - 3/4 и 1/4, в квартире проживают родственники первого собственника (3/4). Имеет ли право в такой ситуации второй собственник требовать впустить его в квартиру (чужое жилье)? Или вселения, если размер его доли не позволяет выделить доя проживания отдельную комнату?

, прописать в свою квартиру дальнего родственника без согласия на то прописанных и постоянно проживающих в этой квартире родственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение