Комната для второго собственника в двухкомнатной квартире - правовые аспекты

• г. Тверь

У нас двухкомнатная квартира, 2 собственника - 3/4 и 1/4, в квартире проживают родственники первого собственника (3/4). Имеет ли право в такой ситуации второй собственник требовать впустить его в квартиру (чужое жилье)? Или вселения, если размер его доли не позволяет выделить доя проживания отдельную комнату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Разумеется будучи собственником жилого помешения вы вправе там жить не зависимо от размера доли. А если эти родственники не прописаны вы вправе требовать их покинуть помещение, зарегистрировать там их без вашего согласия второй собственник не может за исключением своих несовершеннолетних детей.