Процесс приватизации квартиры умершего собственника - права и возможности наследников

• г. Оренбург

У нас такая ситуация. Есть квартира. Единоличный Собственник жилья умер 7 лет назад. В этой квартире проживает дочь собственника. У собственника есть еще взрослые дети. Как можно приватизировать эту квартиру дочери, которая там проживает и имеют ли право на нее другие дети или внуки умершего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не была приватизирована значит не была собственностью умершего. Поэтому здесь речь о наследстве не идет. Пусть приватизирует.

Квартира в соц найме, я правильно понял?, ответственный квартиросемщик умер, на момент смерти из лиц которые были прописаны в данной квартире и прописаны сейчас, но неучаствовшие ранее в приватизации участвовать в ней.