Может ли работодатель отказать в заключении договора на удаленную работу с инвалидом 2 группы?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы. При подписании трудового договора было заключено устное соглашение о моей работе дистанционно. По прошествии 2 лет работы работодатель говорит, что это не законно и на требование внести дополнение в контракт отвечает отказом. Прав ли он?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Условие дистанционной работы является существенным условием, которое должно быть внесено в трудовой договор. Устное соглашение не порождает правовых последствий.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Нет, не прав, но обязать еще сейчас трудно, потому как нужны доказательства фактической договоренности между вами, так как она не записана.

Добрый вечер. Вам необходимо установить факт трудовых отношений и после чего необходимо взыскивать заработную плату. Хорошего приятного вечера.

Сергей, надо знать больше по ситуации, например, как Вы по факту работаете, как работодатель учитывает работу, как платит зарплату и т.д., каков характер работы...