Надзор и контроль за нежилыми помещениями в многоквартирных домах

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, кто осуществляет надзор за нежилыми помещениями в многоквартирных домах?

Кто контролирует перестройку (снос стен, коммунальные сети и пр) нежилых помещений 1-го этажа многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Контролирующих органов много: прокуратура, государственная жилищная инспекция, отдел архитектуры.

Доброго Времени суток!

Гадзор над нежилыми помещениями в многоквартирном доме осуществляет управляющая компания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Никто не контролирует поскольку данный вопрос в настоящее время перекладывается полностью на собственников жилого помещения

Статья 55.25 Градостроительльного кодекса РФ

Обязанности лица, ответственного за эксплуатацию здания, сооружения

1. В случае, если иное не предусмотрено федеральным законом, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, является собственник здания, сооружения или лицо, которое владеет зданием, сооружением на ином законном основании (на праве аренды, хозяйственного ведения, оперативного управления и другое) в случае, если соответствующим договором, решением органа государственной власти или органа местного самоуправления установлена ответственность такого лица за эксплуатацию здания, сооружения, либо привлекаемое собственником или таким лицом в целях обеспечения безопасной эксплуатации здания, сооружения на основании договора физическое или юридическое лицо.