Проблема с золотыми часами из магазина Адамас - почему экспертиза на мой счет?

• г. Волгоград

Купила "золотые "часы 13.06.13 в магазине Адамас они чернели, я чистила, а год назад в 2016 году положила их коробку и лежали они 1 год без какого-либо воздействия, спустя год достала они почернели "золото",почернело, как медь. На заводе сказали, это от воздействия крема, сказали если делать экспертизу и она будет не в мою сторону я оплачиваю все расходы.

Как быть, если это ЯВНО не золото и почему экспертиза за мой счет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Экспертиза должна однозначно не за ваш счет согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Здравствуйте. Дело в том, что в соответствии с законом О защите прав потребителей, в совокупности с нормами гражданского процессуального кодекса истец при обращении в суд с исковым заявлением обязан предоставить доказательства, обосновывающие свои требования. Именно на истце лежит обязанность провести экспертизу для доказательства некачественности товара.

Добрый день! Обратитесь письменно в Роспотребнадзор. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

В таком случае лучше самой провести экспертизу и если она подтвердит, что это не золото то ее стоимость тоже можно взыскать с продавца, документы на покупку сохранили?

Потому что гарантия распростарняется на механизм часов, а не на залотое покрытие. Никто у вас часы в магазине по этой причине принимать не будет. Делайте экспертизу за свой счет, по ее результатам уже принимайте решение.