Мама заявляет о нехватке денег, но декларация свидетельствует об иным. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Мама говорит вечно, что денег нет, хотя декларация показывает, что за прошлый год она получила только на своей основной работе миллион рублей. Это не учитывая алименты и ее подработку. Подскажите что делать. При каждой моей просьбе:" мама купи, или мама дай денег на ремонт" она говорит нет денег.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Мама не обязана давать деньги, если Вы являетесь совершеннолетним трудоспособным гражданином, содержать себя обязаны сами.

Здравствуйте! В данном случае мама имеет право скрывать от Вас свои доходы, и ни к какой ответственности ее за это привлечь не получится.

А Вам остается устроиться на работу и начать самостоятельно зарабатывать деньги если Вам уже есть 18 лет.

Удачи Вам!

Добрый день! Но тут конечно больше семейные взаимоотношения, чем юридические, но попробуйте с ней поговорить, все таки она на Вас получает алименты, и должна Вас содержать надлежащим образом.

Илья, а вы санкционированно получили доступ к налоговой тайне вашей мамы и насколько законными считаете распространение сведений о ее доходах?

--- Здравствуйте Илья, вам стоит обратиться по данному вопросу к вашему отцу, и просить чтобы он решил вопрос в суде по перечислению алиментов 50% на ваш личный счёт. (если алименты выплачиваются более МРОТ) Удачи Вам и всего хорошего.

Это не юридический вопрос, а семейные проблемы и решать их нужно в семейном кругу. Видимо у вас есть отец, который платит алименты, задействуйте его. В крайнем случае можете обратиться в отдел опеки и попечительства.

Илья, в 16 лет уже можно думать и о собственных заработках, по крайней мере в форме подработки.

Думаю, слово "купи" надо забывать понемногу уже:)

Я надеюсь, едой и одеждой Вы обеспечены.

Уважаемый Илья

Если Вам 16 лет, Вы можете сам уже зарабатывать а не просить - мама купи.

Если ненадлежащим образом Ваша мама Вас содержит и воспитывает, ограничивая во всем, то возможно нужно обратитсья в органы опеки и попечительства, обратив внимание на это.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте. Данный вопрос не является юридическим, вам нужно налаживать с мамой контактное доверительное отношение. Возможно, эти деньги действительно уходит на какие-либо нужды, например на погашение Долгов или налоговых обязательств.