Нужно ли согласие органов опеки для выписки и прописки детей в новую квартиру, при совместной покупке семьей

• г. Самара

Ситуация: семья (родители и двое несовершеннолетних детей) покупает квартиру. Мать и дети прописаны в трехкомнатной квартире, в которой мать и старший ребенок имеют доли в собственности. Квартира не продается, и собственность ребенка остается. Нужно ли согласие органов опеки для выписки и прописки по новому адресу, вместе с родителями?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласие вам от органов опеки вовсе не нужно в таком случае, если жилье не продается в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не нужно согласие органов опеки на снятие детей с регистрационного учета и постановку на регистрационный учет. Нужно согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, согласие на выписку ребенка без отчуждения его собственности в квартире не требуется, потому как его жилищные права при этом никак не нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности однокомнатную квартиру и две комнаты в трехкомнатной квартире, в однокомнатной квартире прописаны я и мой ребенок 4 года, также проживает мать ребенка моя сожительница. Хочу продать однокомнатную квартиру, а ребенка прописать вместе с матерью которая прописана с родителями в соседнем доме и купить ребенку комнату в собственность или дать денег с продажи квартиры на обеспечение, но мать ребенка против и говорит что недаст согласие на выписку из моей квартиры и требует что бы я купил целую квартиру ребенку или написал дарственную на однокомнатную квартиру на ребенка, а сам шел жить в свою другую квартиру где мне пренадлежат комнаты. (ребенок просто прописан не собственник) Вопрос что можно сделать в этой ситуации?

У нас семья из 5 человек. Имеется двухкомнатная квартира, в которой каждый имеет по 1/5 доле собственности. У брата есть несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире. Имеем ли мы право продать квартиру, если мать ребенка отказывается выписать ее из квартиры? Необходимо ли согласие органов опеки?

Я хочу приобрести квартиру, на данный момент там долевая собственность бабушка, дедушка и двое несовершеннолетних внуков. Дети в квартире не прописаны, а проживают с родителями в другом городе, там же и прописаны, но собственником квартиры в другом городе является их мать, дети не в долях. Дадут ли разрешение на продажу органы опеки по месту прописки детей если дети в квартире родителей не в долях, или квартиру в другом городе родителям нужно оформить в долевую собственность на детей для получения разрешения?

Покупаем квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, доли у него нет, квартира отца ребенка. Нужно ли будет разрешение органов опеки для проведения сделки?

Как снять ограничение - контроль органов опеки и попечительства над несовершеннолетним при продажи квартиры в которой ребенок НЕ ИМЕЕТ долю собственности, а только зарегистрирован? Сколько по времени рассматривается заявление? Куда его подавать? Нужно ли согласие опеки на выписку ребенка и прописку в новой квартире?

Собственниками квартиры дети не являются. Родители с детьми переезжают в квартиру большей площади по договору купли-продажи, т.е. квартира освобождается полностью.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие органов опеки при продаже квартиры? Семья состоит из трех человек. Муж, жена и ребенок 14 лет. Квартира оформлена в собственность по 1/2 доли на мужа и жену. Ребенок зарегистрирован в квартире, но доли собственности нет.

Покупаем квартиру. В квартире прописаны муж и жена. Муж собственник квартиры. У них есть несовершеннолетный (нет года) ребенок - в квартире не прописанный. Подскажите нужно ли согласие от жены, если у нее нет права собственности. И нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи Жилого помещения для ребенка?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение