Надо ли согласие опеки на выписку несовершеннолетних детей из квартиры, если они выписываются вместе с родителями?

• г. Тольятти

Надо ли согласие опеки на выписку несовершеннолетних детей из квартиры, если они выписываются вместе с родителями? Собственниками квартиры дети не являются. Родители с детьми переезжают в квартиру большей площади по договору купли-продажи, т.е. квартира освобождается полностью.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый вечер!

Нет. В данной ситуации согласие органов опеки и попечительства не требуется.

Всего доброго,

С уважением,