Законно ли судья районного суда продержался у себя мотивированное решение больше месяца и только потом его направил в мировой суд.

• г. Нижневартовск

Законно ли судья районого суда продержался у себя мотивированное решение больше месяца и только потом его направил в мировой суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина! Нет, незаконно. Можете написать жалобу по этому поводу в квалификационную коллегию судей городского суда.

Удачи Вам!

Уважаемая Ирина! К сожалению такие случае бывают в судопроизводстве очень часто. В случае, если судья в установленный срок не вынес судебный акт, то Вам необходимо обратиться с жалобой к председателю суда.

Добрый день!

Нет это не законно. Мотивированное решение должно изготавливаться судом в течении 5 дней.

Но ответственности для суда за несоблюдение сроков нет.

В случае дальнейшего оспаривания решения в апелляции, это будет являться основание для восстановления пропущенного срока. При подаче апелляционной жалобы необходимо приложить заявление о восстановлении пропущенного срока.

Доброго времени суток!

Ирина, по данному факту Вы можете обратиться с жалобой, соответственно в письменной форме, к председателю суда.

Уважаемая Ирина

Незаконно но зачастую так и случается. Не совсем понятно какое решение он направил в мировой суд и зачем. Апелляционное определение продержал? Или решение?

Можете жалобу направить в любом случае

Удачи вам и всего хорошего