Возможности сдачи нежилого помещения в субаренду на ЕНВД и вопрос НДС

• г. Архангельск

Я ИП и нахожусь на ЕНВД, основной вид деятельности - торговля. Временно хочу сдать нежилое помещение в субаренду, будет ли она подподать под ЕНВД? И надо в этом случае платить НДС?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали кому принадлежит помещение Если Вы не собственник, сдать в субаренду можно только с согласия собственника. ЕНВД на субаренду распространятся не будет.