Проблемы в образовательном процессе - неквалифицированное обращение с учащимся и возможности для жалобы

• г. Москва

Сын учится в 9 классе, его неоднократно обижали в классе, из за этого много пропусков и двоек, неаттестован по предметам и в конце года учительница плохо отнеслась к нему, на что он и напоследок недосдал-не хотел ходить в школу! Имеют ли право недопустимо к оге и стоит ли жаловаться и кому? А в другую школу ближайшую раньше нас не взяли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ольга. Винить в этой ситуации можете только себя, пропускать школу вас никто не просил и нужно было сдавать все экзамены своевременно

Сейчас уже нужно исходить из того, что имеете на данный момент. А имеете факт недопвска к ОГЭ, что допускается законом в случае неисполнения учебного плана.

К сдаче ОГЭ допускаются:

- выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации с годовыми отметками по всем предметам не ниже «3»;

- выпускники с одной «2», с условием, что будут сдавать экзамен по этому предмету;

Здравствуйте, Ольга! Статья 59. Итоговая аттестация 6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам. Окончательное решение о допуске будет принято на педсовете.

Я ещё раз задала вопрос с уточнением пришли 2 ртвета, в прочесть невозможно-не высвечивает!

"Я ещё раз задала вопрос с уточнением пришли 2 ртвета, в прочесть невозможно-не высвечивает!"

Ну так задайте снова ваши вопросы.